Москва, ул.Подольских курсантов, 3с2

Ремонт и профилактика Kyocera TASKalfa 4550ci в Москве

Сервисный центр Смарт Русланд Сервис специализируется на диагностике, ремонте и профилактическом обслуживании Kyocera. Для вашего Kyocera TASKalfa 4550ci мы рекомендуем использовать оригинальные запчасти и комплектующие, предоставляем гарантию на все виды работ и обеспечиваем быстрый выезд мастера в любую точку Москвы. Регулярное обслуживание для продления срока службы оборудования при заключении Сервисного договора.

Описание МФУ Kyocera TASKalfa 4550ci

Kyocera TASKalfa 4550ci — производительный цветной МФУ для среднего и крупного офиса. Устройство сочетает высокую скорость печати (до 45 стр./мин), качество изображения 1200 × 1200 dpi и широкие возможности обработки бумаги. Аппарат поддерживает сетевые интерфейсы, дуплексную печать и сканирование в различные форматы. При регулярном техническом обслуживании и использовании оригинальных расходных материалов Kyocera TASKalfa 4550ci обеспечивает стабильную работу и долгий срок службы, а гарантия на работы и запасные части даёт дополнительную уверенность в надёжности решения.
Kyocera TASKalfa 4550ci

Общая информация

Технология: цветная лазерная печать
Производительность: до 45 стр./мин (A4)
Разрешение: 1200 × 1200 dpi
Время разогрева: около 20 с
Время выхода первого листа: около 6 с
Габариты (Ш × Г × В): 605 × 700 × 990 мм
Масса: 105 кг
Потребление электроэнергии: 1,6 кВт (макс.)
Уровень шума (ISO 7779 / ISO 9296): 50 дБ (рабочий режим)

Функции копирования

Макс. формат оригинала: A3
Непрерывное копирование: до 999 копий
Память: 2 ГБ
Масштабирование: 25–400 %
Стандартные масштабы: 50, 70, 81, 86, 100, 115, 122, 141 %
Возможности цифрового копирования: сортировка, комбинирование, наложение шаблонов
Режим экспонирования: автоматический/ручной
Тип изображения: монохромное/цветное

Интерфейсы

Стандартный интерфейс: USB 2.0, Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbps), Wi‑Fi (опция)

Функции печати

Процессор: ARM-процессор, 1 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ (расширяемая до 4 ГБ)

Обработка бумаги

Емкость всех указанных устройств для бумаги рассчитана исходя из максимальной толщины листа 0,11 мм.

Подача бумаги: лоток на 500 листов + многоцелевой лоток на 100 листов
Дуплексный модуль: встроенный
Выходной лоток: на 500 листов

Функции сканирования

Функциональные возможности: отправка по email, сохранение на USB, сканирование в PDF
Скорость сканирования: до 80 стр./мин (монохром), до 40 стр./мин (цветное)
Разрешение сканирования: до 600 × 600 dpi
Макс. формат сканирования: A3
Распознавание оригинала: автоматическое определение типа документа
Типы файлов: PDF, JPEG, TIFF, XPS

Функции факса

Совместимость: G3
Скорость модема: 33,6 кбит/с
Скорость передачи: ~3 с/стр.
Плотность сканирования: стандартная/высокая
Макс. формат оригинала: A3
Способ сжатия: MH, MR, JBIG
Память: до 500 страниц
Функциональные возможности: групповая рассылка, отсрочка отправки

Опции

Доступные опции: финишная обработка (степлер, фальцовщик), дополнительный лоток, модуль Wi‑Fi

Расходные материалы

Тонер-картриджи: TK‑8325 (чёрный, голубой, пурпурный, жёлтый), ресурс до 30 000 стр.
Фотобарабан: DK‑8320, ресурс до 150 000 стр.

Дополнительно

Документация

Типовые неисправности / Решения

Выезды по категориям: МФУ цв Kyocera
Выезд Дата Счетчик Название Техники Описание проблемы Фото
Результат / Выполненные работы
08.09.25 115339 Зажевывает бумагу из всех лотков. Появляется ошибка 27785. Kyocera ECOSYS M8130cidn
J509 - пытается захватить бумагу из ручного лотка (залип флажок). Первый лоток в ошибке и не работает. Работу восстановил. Проф-ка. Сост рабочее. Заменить ролики в первом лотке.
04.09.25 454866 Не делает 2-сторонние Kyocera TASKalfa 3051ci
Удалил скрепку из адф. Рабочее
11.07.25 110553 Зажевывает лист в печке. После извлечения листа опять зажевывает. Аппарат не работает. Просили побыстрее.
Засыпан тонером и отработкой, черные листы. Сломаны шнеки вывода отработки в Y и K фотобарабанах, провернуло шестерню на шнеке очистки ленты переноса (с шнека снял намотавшуюся полиэтиленовою плёнку), нехватка Мagenta девелопера, закончился синий тонер (тонеры Cactus), повреждения на тефлоновом валу в печке. Необходимо заменить детали и сделать тотальную профилактику.
28.05.25 688472 Застревает бумага при печати, когда мало в лотке листов остается. Kyocera TASKalfa 2551ci
Чистка роликов во всех лотках. Рабочее.
19.05.25 38600 Замятия j0512, черная полоса по краю от печки.
Во 2-ом лотке устан. А3, а лежит А4. Установил настройки лотков на автоопределение форматов. Отмыл т/п от нагара тонера. Рабочее.
14.03.25 4186 Не работает, возможно что-то с роликом
Тонеры Кактус, проплешены на полутонах /// Чистка роликов подачи из лотка. Рабочее.
07.02.25 95042 Справа вдоль листа мажет красным цветом. Помогает прогонка нескольких страниц цветной печати. Kyocera ECOSYS M5521cdn
Тонеры Sakura. Отсутствует девелопер \"М\", ф/б М и К отшлифованы по краям. Засыпан тонером. Треб замена деталей с пылесосом.
21.01.25 15036 Грязная печать.
заклинило узел очистки ленты, провернуло шестерню шнека на оси. Очистил узел. Временно поработает. Но надо менять. ф/б(М) в насечках от налипшего тонера. Ф/б отмыл, но от ч/л небольшие полоски. Проф-ка. Заменить фб(М) и узел очистки ленты.
14.11.24 354450 Рвет оригиналы в АДФ, когда загружают пачку
работая с АПД в пачке бумаги была скрепка. Проф-ка. Рабочее.
12.12.23 223800 Заминает за боковой крышкой
Замины J4201,4203,4204,4208 /// Удалил клок бумаги за направляющей печки. При повторе замятий, заменить печку.
31.03.22 4672 после перемещения в другой кабинет стал мазать на фотобумаге, при печати мажет с правой стороны листа. Так же верх и низ листа. Kyocera TASKalfa 3253ci
Проф., разъяснил пользователям о необх правильно выставлять плотность бумаги для печати на МФУ.Рабочее
30.03.21 6192 Не печатает из основного лотка, выдает ошибку. Kyocera ECOSYS M6630cidn
поставил на место флажок датчика бумаги.
30.05.19 4982 Жалобы на частые замины Kyocera ECOSYS M6530CDN
Вылетела пружина корпуса роликов подачи и повредила рлик захвата, сост временно рабочее
17.04.18 133150 Жалобы на сильный скрип при работе Kyocera TASKalfa 4052ci
Смазал оси редуктора подачи бумаги с разборкой, проф., рабочее
26.08.16 74000 2-3 раза в день возникает сообщение о замине, лечится перезагрузкой аппарата. Kyocera TASKalfa 7551ci
J502 /// Чистка роликов подачи 2-го лотка от отработанного тонера, обновил FW.
01.09.14 112681 не видит бумагу в 1-м лотке, жалобы на частые замины. Kyocera TASKalfa 3051ci
Ремонт и настройка лотков. U906. профка. Рабочее
21.10.13 44156 Жалобы на шум и плохую передачу цветов.
настройка под работу пользователя.пост.звуков нет.сост.рабочее.
02.07.13 50148 пишет \"Ошибка - невозможно использовать касcету 2\" Kyocera TASKalfa 3050ci
свёрнут датчик поднятия лотка. Пост.его на место. После этого сбос через U906.
Аппарат Kyocera TASKalfa 4550ci перестал нормально работать (плохое качество отпечатков, заминает бумагу, появились посторонние шумы, не включается и т.п.)?

Проверьте наличие гарантии. Следует ознакомиться с гарантийным талоном, в котором прописаны ваши действия в случае неисправности приобретенного оборудования и условия, при которых гарантийный ремонт будет возможен. Если гарантия производителя закончилась, уточните выполнялось ли платное обслуживание/ ремонт на данном аппарате, как правило, сервисный центр дает гарантию на выполненные работы.
Перед обращением в сервис, следует внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации и специально подготовленные нами для вас статьи, в которых прописаны некоторые виды неисправностей, самостоятельно устраняемые пользователем. Этим вы обезопасите себя от лишних затрат.
Если самостоятельно устранить неисправность не удалось, заполните заявку для получения консультации. Постарайтесь предоставить наиболее полную информацию о неисправности.

Веб-Журнал ( Kyocera )

Остались вопросы или нужна помощь?
Напишите нам!