Как правильно указать путь для сканировании с мфу Kyocera в папку FTP сервера.
Москва, ул.Подольских курсантов, 3с2

Как правильно указать путь для сканировании с мфу Kyocera в папку FTP сервера.

Сканирование в FTP папку
При необходимости сканировать в папку на FTP-сервер, и когда протокол SMB не подходит (например, если в организации специфическая политика безопасности с обязательной регулярной смены пароля), у пользователей часто возникают сложности с правильным указанием пути.


*Если вы только приступили к настройке сетевого сканирования, начните с Настройка МФУ Kyocera для сканирования в сетевую папку и инструкции пользователя к МФУ.

В результате получают сообщение "Ошибка подключения". Приведем пример типичной ошибки:

Сетевой путь указан неверно

Откройте на любом компьютере вашей сети программу FTP-клиент. Используя учетную запись, как на МФУ Kyocera, зайдите на указанный вами FTP-сервер по IP-адресу, в нашем примере 192.168.3.3. Проверьте доступ пользователя, скопировав в папку тестовый файл. Убедитесь, что в COMMAND CENTER включены протокол FTP. Занесите параметры FTP соединения МФУ, вместо IP в поле Host Name можно использовать имя компьютера (при корректной настройке DNS). Если вложенные папка отсутствуют, то ваш путь будет "\", если есть подпапки, то путь будет выглядеть, как например Scans\2.HR\

Подключение по FTP протоколу

Полный UNS путь, например \\MyServer\Scans\2.HR\ на некоторых моделях/прошивках может работать некорректно, так же как и обратный слэш в начале и конце описания пути к папке.

Сетевой путь указан верно

Для проверки соединения нажимаем клавишу [Test].

Если есть ошибки, еще раз проверьте:

  • правильное задание пути доступа к папке сервера;
  • учетные данные и права доступа пользователя к FTP-серверу;
  • настройки 21 порта в брандмауэре компьютера.

Если ошибок нет, то сохраняем настройки, нажав кнопку [Submit]

Рекомендуем ознакомиться с полным списком наших статей на Яндекс Дзене. Мы будем признательны, если вы оставите в комментариях к статье ваш удачный или неудачный опыт решения данного вопроса. Значимая информация будет добавлена в публикацию.


Похожие статьи