Цветной принтер HP LaserJet CP3525 код ошибки 50.2 Fuser Error
Москва, ул.Подольских курсантов, 3с2

Цветной принтер HP LaserJet CP3525 код ошибки 50.2 Fuser Error

hp color lj cp3525
Продолжаем рассматривать печные ошибки на цветном принтере HP LaserJet CP3525, с рекомендациями по поиску и устранению неисправности. Ошибка 50.2 возникает в режиме warm-up при недостаточном нагреве термоэлемента. Перед вызовом инженера для диагностики и возможной замены термоблока (FUSER KIT CE506A), выполните наши рекомендации:

1. Выключите и повторно включите принтер. Иногда, несколько дополнительных секунд бывают достаточны для достижения требуемой температуры.

2. Убедитесь, что устройство подключено к розетке электрическими параметрами, достаточными для правильной работы устройства (не менее 4,5А, 48-52Гц и напряжение 200-240В). Если принтер подключен к удлинителю совместно с другими мощными потребителями (например кофеварка, обогреватель и т.п.), то недостаток тока может привести к снижению мощности печного нагревателя, не позволяя достичь необходимой температуры, что и вызовет появление ошибки 50.2.

3. Если, следуя предыдущей рекомендации, принтер вышел в готовность, то это говорит о необходимости ремонта термоблока. Проверьте журнал ошибок, при повторении кода замените или отремонтируйте печку. Если устройство в готовность не выходит, то необходимо заменить неисправную печку.

Рекомендации производителя при возникновении ошибки 50.2:
  1. Переустановите блок термозакрепления. Проверьте разъем J50 между блоком и устройством. Замените детали при наличии повреждения.
  2. Переподключите разъемы J138, J115 DC контроллера. Переподключите разъем J60 между блоком и низковольтной платой питания.
  3. Если проблема не устранена, замените печку.
  • Для извлечения печки откройте правую крышку принтера.
Открытие правой крышки принтера
  • Возьмитесь за ручки и сожмите синие рычаги. Потяните блок термозакрепления из принтера на себя для извлечения.
Извлечение печки