Цветной принтер HP LaserJet CP3525 код ошибки 50.3 Fuser Error, High Temperature
Москва, ул.Подольских курсантов, 3с2

Цветной принтер HP LaserJet CP3525 код ошибки 50.3 Fuser Error, High Temperature

hp color lj cp3525
Завершаем рассмотрение серии печных ошибок на цветном принтере HP LaserJet CP3525 кодом самодиагностики 50.3, возникающем при перегреве термоэлемента. Перед вызовом инженера для диагностики и возможной замены термоблока (FUSER KIT CE506A), выполните наши рекомендации:

1. Выключите на некоторое время и повторно включите принтер. В некоторых случаях данная ошибка не является следствием неисправности и после охлаждения узла закрепления функциональность устройства будет восстановлена.

2. При печати больших заданий с использованием плотной бумаги, для запекания изображения требуется повышенное значение температуры, что может привести к этой ошибке. Решением проблемы может быть разбиение на задания по 50 листов с перерывами в несколько минут между ними.

3. Температура в помещении также может стать причиной появления ошибки. При максимально допустимых +30С рекомендованный производителем температурный диапазон составляет от +15С до +27. При этом следует следить, чтобы вентиляционные решетки аппарата не были закрыты посторонними предметами, а минимальное расстояние до стены или других устройств было не менее 10-15 см.

Рекомендации производителя при возникновении ошибки 50.3:
  1. Переустановите блок термозакрепления. Проверьте разъем J50 между блоком и устройством. Замените детали при наличии повреждения.
  2. Если проблема не устранена, замените печку.
  • Для извлечения печки откройте правую крышку принтера.
Открытие правой крышки принтера
  • Возьмитесь за ручки и сожмите синие рычаги. Потяните блок термозакрепления из принтера на себя для извлечения.
Извлечение печки