Заправка картриджей тонером, cпособы повторного использования картриджа.
Москва, ул.Подольских курсантов, 3с2

Заправка картриджей тонером, cпособы повторного использования картриджа.

Заправка картриджа
Заправка "пустого" лазерного картриджа новым тонером позволяет существенно снизить расходы на печать по сравнению с однократным использованием оригинальных картриджей.

Различают несколько способов восстановления картриджей:

Покупка комплекта для самостоятельной заправки. Комплект включает в себя совместимый тонер, чип и инструкцию. На рынке присутствуют предложения от различных производителей и их можно приобрести через интернет-магазины и специализированные розничные салоны.
Комплект для заправки картриджа

Заправка от производителя картриджа. Для конечного пользователя продукт не отличается от "нового" картриджа ни ценой, ни потребительскими качествами. Использованные картриджи возвращаются изготовителю для восстановления, в данном случае, уместнее сказать переработки для повторного использования, направленной на снижение загрязнения окружающей среды.
Оригинальный картридж

Заправка и перепродажа третьей стороной. Сегодня на рынке большое предложение совместимых картриджей, которые являются восстановленными для повторного использования оригинальными картриджами. Как правило, это законно, если удаляется бренд переработанного продукта.
Совместимый картридж

Заправка как услуга. Многие технические центры предлагают заправку картриджей клиента, как вариант, в виде услуги по замене пустого картриджа на предварительно заправленный. В последнем случае речь может идти не только о дозаправке картриджа тонером, но и о замене других ресурсных компонентов: фотобарабана, магнитного вала и т.д.
Услуга по заправке картриджа

Читайте далее, Заправка картриджей тонером, качество печати и побочные негативные "эффекты".