Сервисное обслуживание МФУ Ricoh в Москве по договору — выезд мастера и плановое ТО
Экспертное обслуживание МФУ Ricoh — без простоев и внеплановых затрат.
Информация для ЕИС по 44-ФЗ и 223-ФЗ (ОКВЭД 95.11):
95.11.10 — ОКПД-2 «Услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования»:
95.11.10.120 — «Услуги по ремонту ксерокопировальных аппаратов»
КТРУ (каталог товаров, работ и услуг):
95.11.10.000-00000001 — Месяц ед.измерения
95.11.10.000-00000002 — Штука
95.11.10.000-00000003 — Условная единица
95.11.10.000-00000004 — Сутки
Информация для ЕИС по 44-ФЗ и 223-ФЗ (ОКВЭД 95.11) подробнее...
Перейдите на страницу обслуживания аппарата или выберете категорию сложности для получения расширенного ценового предложения: актуальный прайс-лист, скидки, бонусы и действующие акции.
Диагностика и ремонт — реальные выезды из нашей практики
Журнал выполненных работ по категориям: МФУ чб Ricoh, МФУ цв Ricoh
Плохое качество копий/печати. Ранее был заменен фотобарабан и девелопер. Проблемы с качеством остались и был заменен блок целиком (PCDU) плюс лазер-юнит. После принудительной подкачки тонера качество печати ненадолго улучшается, но спустя врямя начинает бледнить.
Диагностика. Очистка id-сенсора. Проверка и настройка параметров id и td сенсоров. Проверка 100 листов. Состояние рабочее.
Заминает в Автоподатчике оригиналов. Так же были замины из лотка 1 - необходимо заменить ролик с площадкой отделения в лотке 1 и ремкомплект (РМ АПД). В остальном рабочий.
Пишет "нет черного тонера". Утверждают, что тонер новый оригинальный
От температурных качелей на стройке, тонер влажный и не проходит от тубы до проявки, пресуется в блоке подачи тонера, а в горлышке узла проявки прилипает к стенкам. Всё вычистил, установлена новая туба К, проверка 50 черных листов + 50 2х сторонних отчетов. Последующая контрольная проверка горлышка проявки - ОК.
При печати с 1-ого фронт.лотка выдает сообщ."выбрать правильно лоток", приходится вручную выбирать каждый раз А4 - нажимать ок, печатает 1л и повторяется снова. При печати с ручной подачи - лист наполовину заходит и застревает.
Изменил плотность в первом лотке на обычная, стояла средняя. Рабочее.
На момент приезда работает норм, но требуется замена в первую очередь бункера отработки. Отодвинул мфу от стены (адф не открывался). Износ всех деталей кроме печки. Состояние рабочее, без дефектов печати.
Поперечная белая полоса при сканировании со стекла и АДФ, при копировании норм. /// Обновил FW, передернул шлейф каретки сканера на плате, не помогло. В настройках приложения сканера выкл режим книги. Состояние рабочее.
Очень быстро заканчивается голубой и желтый тонер (хватает на 2 недели), все внутри засыпано порошком. Замена проявок и барабанов голубого и желтого, профилактика.
Проплешины от переноса /// ремонт корпуса ролика переноса (ролик выскакивал из корпуса), замена Y,C PCDU. Остались белые полосы от грязи в черной проявке. Проф., рабочее. При след проблемах заменить детали.
красный стал бледнить при печати (пишет "нет красного" - поменяли поменяли тубу и цвет такой же бледный)
Диагностика. Перемешал вручную все цветные проявки. Настройка изображения. Состояние рабочее. При повторе бледноты любого цвета заменить блок фотобарабана + блок проявки того цвета, который бледнит.
начал полосить - при цветной печати появляются полосы (синий тонер)), при ЧБ печати такого не наблюдается
Диагностика: износ синего фотобарабана, выработка ресурса - 255%. Блок проявки выработал ресурс на 93%. Рекомендовано заменить фотобарабан с проявкой. Для уменьшения последствий износа фотобарабана развернул бумагу в кассете на А4R. Состояние рабочее, но см.детали.
Замена роликов в АДФ и 1 лотке. Вернуть обратно ролики из 1 в 3 лоток. Черные полоски поперек листа, видимый износ ф/б. Очистка ф/б и ролик/з, если повреждения не критичные.
Замена роликов в АДФ и 1 лотке. Чистка ролика заряда К, Вернуть обратно ролики из 1 в 3 лоток. Рабочее
Сервисное обслуживание Ricoh по договору: как выстроена поддержка
При сервисном обслуживании Ricoh по договору пользователям не требуется
самостоятельно выполнять диагностику или проверку оборудования. Все работы проводятся сервисным центром в плановом или аварийном режиме в соответствии с условиями договора.
При возникновении сбоя достаточно зафиксировать проблему и передать информацию в сервисный центр — дальнейшие действия по диагностике, выезду инженера и восстановлению работоспособности выполняются без дополнительных технических согласований.
В рамках договорного обслуживания техники Ricoh мы обеспечиваем:
Регламентное техническое обслуживание Ricoh
Плановую и внеплановую диагностику оборудования
Ремонт и восстановление работоспособности техники
Консультационную и техническую поддержку пользователей
Преимущества Сервисного центра по обслуживанию Ricoh в Москве
Оперативное реагирование в рамках условий сервисного договора
Обслуживание Ricoh по Москве и Московской области
Закрепленный персональный менеджер
Гарантия на выполненные работы и замененные узлы
Прозрачные и фиксированные условия обслуживания
Сервисный центр «Смарт Русланд Сервис» осуществляет комплексное договорное обслуживание Ricoh с соблюдением регламентов производителя и контролем технического состояния оборудования на протяжении всего срока договора.
Все работы выполняются с учетом гарантийных обязательств и рекомендаций производителя Ricoh.
✍️ Обсуждаем услугу: Сервисное обслуживание МФУ Ricoh в Москве по договору — выезд мастера и плановое ТО